«Каникулы в БрГТУ-2023»

Знакомство абитуриентов с Брестским государственным техническим университетом началось 25 марта на Дне открытых дверей и продолжилось в рамках масштабного профориентационного мероприятия «Каникулы в БрГТУ».

На протяжении недели ребятам была предоставлена возможность познакомиться поближе со специальностями факультетов и в итоге определиться с профилем будущей профессии.

На экономическом факультете — в интерактивной форме ознакомились с особенностями организации работы экономиста, логиста, специалиста по таможенному делу.

Для того, чтобы прочувствовать специфику специальности «Логистика» необходимо было пройти квест, состоящий из логистических задач. Будущие абитуриенты прошли сложные испытания: оформление паспортов, оплата пошлин и штрафов, прохождение границы, поиск груза и пассажиров и их сохранная доставка к месту назначения, но при этом нужно было проявить храбрость, скорость и умение экономить свой бюджет. Победу одержала команда, которая извлекла максимальную прибыль при минимально затраченном времени.

Кроме того ребята смогли ознакомиться с макетами цепей поставок и складских комплексов, созданными студентами-логистами.

Надеемся, что мы смогли передать атмосферу нашего университета и заинтересовать абитуриентов поступать на экономический факультет!