Экскурсия в компанию BREMOR

15 марта 2023 года для студентов 1 курса специальности «Логистика» была организована тематическая экскурсия на одно из крупнейших предприятий региона – BREMOR – стратегический бизнес-юнит группы компаний SANTA, один из крупнейших производителей продуктов питания в Европе.

Компания начинала свою работу в 1998 году, с переработки сельди. Сегодня компания производит 1 000 000 упаковок готовых продуктов ежедневно, а это свыше 140 000 т продукции в год. Выпускают продукцию шесть заводов, расположенных в Беларуси и России. Каждый завод — это передовое оборудование мировых производителей, автоматизированное производство и инновационные технологии. Продукция предприятия реализуется в 41 стране мира. В компании работает свыше 6200 человек.

Компания стремится вести свой бизнес максимально прозрачно и ответственно по отношению к обществу, в чём студенты могли убедиться своими собственными глазами.

Для ребят провели обзорную экскурсию по территории рыбного цеха, а также в самый «вкусный» цех — цех изготовления мороженного.

Вход на производство – гимн чистоте и стерильности: одноразовая одежда с ног до головы, тщательное мытье рук и обработка дезинфицирующим средством. Попадая в цеха и наблюдая за работой завода, начинаешь понимать всю масштабность производства и высокий уровень личной ответственности каждого работника в достижении главной цели компании: соответствие выпускаемой продукции высочайшим стандартам качества. Несмотря на то, что тут преобладает ручной труд (разделка, заготовка, упаковка и маркировка отдельных продуктов производится вручную), кругом чистота и стерильность.

BREMOR использует лучшие рецептуры и технологические новшества, а также строго контролирует качество на всех этапах производства. На предприятии внедрены и сертифицированы системы HACCP, ISO 9001, IFS.

Вкусовые качества продукции участники экскурсии подтвердили во время дегустации продукции после часовой экскурсии по производственным цехам и участкам.