Посвящение в логисты

25 мая 2022 года состоялось очередное торжественное мероприятие «Посвящение в логисты-2022», ставшее традицией кафедры экономической теории и логистики. Его с нетерпением ждут и первокурсники, и студенты старших курсов, и преподаватели кафедры.

Для того, чтобы студент был посвящен в логисты необходимо было пройти квест, состоящий из логистических задач. Первокурсники прошли очень сложные испытания: оформление паспортов, оплата пошлин и штрафов, прохождение границы, поиск груза и пассажиров и их сохранная доставка к месту назначения, но при этом нужно было проявить храбрость, скорость и умение экономить свой бюджет. В этом году, как никогда, ребята-первокурсники групп Л-17 и Л-18 действительно показали свои знания в получении достаточно высокой прибыли и сумели снизить затраты на прохождение квеста.

Победу одержала команда, которая извлекла максимальную прибыль при минимально затраченном времени. В завершении квеста были подведены итоги, выбрана команда победителей и произнесена клятва студента-логиста.

С напутственной речью выступила заведующая кафедрой экономической теории и логистики Медведева Гульнара Борангалиевна: «Сейчас – пора свершений, пора самостоятельной, взрослой жизни. В университете вы получите качественные знания, сможете развивать ваши творческие способности, научитесь отстаивать свои взгляды и убеждения. Это ваш потенциал, который поможет вам справиться со всеми жизненными испытаниями и достичь больших успехов. Я уверена, что вы не остановитесь на достигнутом и продолжите свое самообразование. Сегодня жизнь требует от человека все новых и новых знаний и умений. Учитесь, трудитесь, и вы найдете свое достойное место в жизни!».

Также к поздравлениям присоединилась старший преподаватель кафедры Небелюк Виктория Вадимовна пожелала нашим первокурсникам не останавливаться на достигнутом, энтузиазма, грандиозных целей и реализации всех их проектов.  Не остались в стороне и логисты-выпускники. С позитивным напутствием к посвященным студентам выступила Остапук Татьяна.

Желаем первокурсникам, чтобы их зачетные книжки краснели только от отличных оценок, студенческая жизнь была яркой и запоминающейся, а учеба и наука прекрасно сочетались с общественной работой!
В добрый путь!