От теории к практике. Экскурсия на СП «Веставто» ОАО

25 мая 2022 года студенты 1 курса специальности «Логистика» (гр. Л-17) под руководством преподавателей кафедры экономической теории и логистики в рамках ознакомительной практики посетили СП «Веставто» ОАО – одно из старейших предприятий Республики Беларусь в области международных автомобильных грузоперевозок различных грузов.

По территории предприятия увлекательную экскурсию студентам провёл начальник автомобильной колонны. Предприятие располагает территорией общей площадью 22 га, на которой размещены производственные здания, стоянки подвижного состава. Ребята увидели изнутри работу автомастерских и складское хозяйство предприятия.

Далее диалог продолжился с заместителем директора по персоналу Жарин Еленой Григорьевной и начальником отдела ООП и КР – Романович Ольгой Николаевной, которые поделились секретами успешной работы предприятия на рынке транспортных услуг. Работая более 35 лет на международном рынке, СП «Веставто», ОАО имеет долгосрочные договора о сотрудничестве с более чем 25 экспедиторскими фирмами Западной Европы и Содружества Независимых Государств, пользуется авторитетом среди партнеров и уважительным отношением у клиентов.

Отметим, что у кафедры экономической теории и логистики налажено тесное сотрудничество с СП «Веставто» ОАО – на базе предприятия открыт филиал кафедры, где проходит часть лекционных и практических занятий по специальным логистическим дисциплинам.